如何关闭日历清单显示法定假日

 时间:2026-04-30 04:55:07

1、手机桌面点击日历清单图标打开“日历清单”App

如何关闭日历清单显示法定假日

2、日历清单主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭日历清单显示法定假日

3、设置界面点击“显示法定假日”后面的圆点

如何关闭日历清单显示法定假日

4、“显示法定假日”后面的圆点变为灰色即表示关闭日历清单显示法定假日成功

如何关闭日历清单显示法定假日

  • 湘菜,小炒荷包蛋,美味荷包蛋,炒荷包蛋怎么做
  • 华为手机如何显示24小时制的时间
  • 华为手机如何开启智能充电模式
  • yoyo鹿鸣如何更换至有声动态壁纸
  • 怎么学会与人交流沟通
  • 热门搜索
    怎么养花 水烟怎么抽 怎么连接路由器 用wps怎么做ppt oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁 狐狸毛领怎么洗 怎么才能瘦 帕萨特怎么样 易胖体质怎么减肥 店铺简介怎么写