声递如何开启消息震动提醒

 时间:2026-05-05 04:33:55

1、手机打开“声递”App,声递主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声递如何开启消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声递如何开启消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

声递如何开启消息震动提醒

4、新消息提醒设置界面点击“震动”后面的圆点

声递如何开启消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为紫色即表示声递开启消息震动提醒成功

声递如何开启消息震动提醒

  • 新加坡马来西亚跟团游攻略
  • 作业帮怎么查看儿童隐私政策
  • 三七的生产特性和三七的增产管理要点和施肥要点
  • 菊花鱼怎么做
  • 心爱的男子突然爱上了自己的闺蜜该怎么办
  • 热门搜索
    阳痿的治疗方法 心肌梗塞的急救方法 几天不拉大便怎么办 配方法解一元二次方程 假音怎么唱 exercise怎么读啊 大盘鸡的家常做法 咸鱼茄子的家常做法 回奶的方法 家庭烤肉的腌制方法