怎么关闭主动@我的消息通知?

 时间:2026-04-22 02:39:19

1、点击下方我的

首先,我们在米游社主页的最下方点击【我的】,进入到【我的】这个页面。

怎么关闭主动@我的消息通知?

2、进入设置

然后,我们在【我的】这个页面里点击【设置】,进入到【设置】界面。

怎么关闭主动@我的消息通知?

3、选择消息通知

接下来,我们在【设置】中选择【消息通知】,进入【消息通知】页面。

怎么关闭主动@我的消息通知?

4、完成更改

最后,我们只需要点击【主动@我】,并更改为“不接受任何消息提醒”即可关闭掉提醒。

怎么关闭主动@我的消息通知?

  • 笔记本改触摸屏最好的方法,只需要1分钟!
  • 女主播经纪公司如何招聘主播
  • tomcat 配置文件中怎么配置transactionmanager
  • 9个月宝宝补铁辅食---山药肉末蛋浓汤
  • 木板纹理的制作
  • 热门搜索
    神态自若的意思 柳州有什么好玩的景点 寒暄是什么意思 什么叫直销模式 salt是什么意思 唯物主义是什么意思 什么游戏好玩人多 匍匐的意思 电脑台式机什么牌子好 木梳什么材质的好