全民k歌怎么开直播

 时间:2026-04-24 11:52:25

1、首先打开全民K歌这款APP。

全民k歌怎么开直播

2、在底部的导航栏中点击“点歌”按钮。

全民k歌怎么开直播

3、在界面上方的分类导航中选择“直播”选项。

全民k歌怎么开直播

4、勾选同意协议选项,在弹出的系统权限提醒中选择“始终允许”。

全民k歌怎么开直播

5、对再次弹出的权限提醒,选择始终允许即可。

全民k歌怎么开直播

1、【1】首先打开全民K歌这款APP。

【2】在底部的导航栏中点击“点歌”按钮。

【3】在界面上方的分类导航中选择“直播”选项。

【4】勾选同意协议选项,在弹出的系统权限提醒中选择“始终允许”。

【5】对再次弹出的权限提醒,选择始终允许即可。

  • 西瓜视频中的作者粉丝情况如何查看
  • 全民K歌怎么对K歌歌曲开启推送通知设置
  • 全民K歌怎么设置不允许附近的人发现我
  • 全民K歌如何启用隐藏我的歌房状态
  • 如何设置全民K歌歌房通知?
  • 热门搜索
    谢谢你让我遇到你是什么歌 白带有血丝是什么原因 大悲咒是什么意思 雄黄是什么 什么是私募基金 长沙有什么好玩的 风尘仆仆是什么意思 痛经是什么原因 精华液什么时候用 什么是框架结构