快手如何设置置顶作品?

 时间:2026-04-28 05:13:59

1、打开快手 APP。

快手如何设置置顶作品?

2、点击左上角的三条横杆图标。

快手如何设置置顶作品?

3、点击上方的快手头像。

快手如何设置置顶作品?

4、进入个人主页后,点击右上角的三个点。

快手如何设置置顶作品?

5、在底下下拉框点击“设置置顶作品”。

快手如何设置置顶作品?

6、点选要置顶的作品,然后点击底下的“确定”。置顶作品最多可选三个。

快手如何设置置顶作品?

7、点击确定之后,作品就置顶成功了。

快手如何设置置顶作品?

  • 快手点赞中国年红心怎么得
  • 快手拍视频时画面智能推荐在哪里关闭
  • 快手如何更新最新版本
  • 快手如何设置直播间不再显示开播通知
  • 如何在快手里找到热点通知?
  • 热门搜索
    肾结石怎么治疗 圩怎么读 无限极护肤品怎么样 西柚怎么吃 方舟生存进化怎么玩 外域怎么去 王者荣耀防沉迷怎么解除 头痛怎么办最快最有效 黑鱼怎么钓 眼睛近视怎么提高视力