如何关闭钉钉的圈子更新提醒?

 时间:2026-05-05 22:31:12

1、先点击打开钉钉软件。

如何关闭钉钉的圈子更新提醒?

2、下一步在点击左上角的头像。

如何关闭钉钉的圈子更新提醒?

3、随后在点击设置。

如何关闭钉钉的圈子更新提醒?

4、接着在点击隐私。

如何关闭钉钉的圈子更新提醒?

5、然后滑到最底部。

如何关闭钉钉的圈子更新提醒?

6、最后点击关闭圈子更新提醒即可。

如何关闭钉钉的圈子更新提醒?

1、先点击打开钉钉软件。

2、下一步在点击左上角的头像。

3、随后在点击设置。

4、接着在点击隐私。

5、然后滑到最底部。

6、最后点击关闭圈子更新提醒即可。

  • 帆书APP怎么开启流量下载音频
  • 东方财富如何开启打新提示?
  • 钉钉怎么批量删除DING信息
  • 【象棋残局】象棋路边摊第1到10局解法
  • 咕咚app在哪里查看我的ID号?
  • 热门搜索
    太平盛世的意思 型号是什么意思 主宰的意思 推敲的意思 托物言志的意思 扬汤止沸的意思 安徽合肥有什么特产 ext是什么意思 block是什么意思 电摩什么牌子好