怎么删除苹果手机的软件

 时间:2026-04-29 17:47:23

1、首先打开苹果手机设置。

怎么删除苹果手机的软件

2、进入设置界面,下滑屏幕找到点击通用。

怎么删除苹果手机的软件

3、在通用界面,点击iphone储存空间。

怎么删除苹果手机的软件

4、在储存空间里选择点击你要卸载的APP。

怎么删除苹果手机的软件

5、选择点击删除或者卸载软件。

怎么删除苹果手机的软件

6、我们也可以通过在主屏幕上长按APP。

怎么删除苹果手机的软件

7、系统会出现删除APP的选项,点击就可以了。

怎么删除苹果手机的软件

1、1、首先打开苹果手机设置。

2、进入设置界面,下滑屏幕找到点击通用。

3、在通用界面,点击iphone储存空间。

4、在储存空间里选择点击你要卸载的APP。

5、选择点击删除或者卸载软件。

6、我们也可以通过在主屏幕上长按APP。

7、系统会出现删除APP的选项,点击就可以了。

  • 苹果手机怎么删除软件
  • 苹果手机怎么删除APP
  • 苹果手机怎么删除应用软件
  • 苹果手机怎么删除APP
  • 苹果手机怎么删除软件
  • 热门搜索
    收到法院传票怎么办 口头禅大全 红酒图片大全 儿童儿歌大全 城市别称大全 不想上班怎么赚钱 停车小游戏大全 泡妞视频大全 年号大全 密春雷的个人资料简介