华为荣耀手机如何修改默认通知铃声

 时间:2026-04-23 03:57:47

1、首先打开荣耀手机屏幕,找到【设置】按钮并点击打开它

华为荣耀手机如何修改默认通知铃声

2、在【设置】界面中找到【声音】选项,如下图所示,点击打开【声音】选项,进入【声音】设置界面。

华为荣耀手机如何修改默认通知铃声

3、在【声音】界面中找到【默认通知铃声】选项,如下图所示,点击打开【默认通知铃声】选项,进入【默认通知铃声】设置界面。

华为荣耀手机如何修改默认通知铃声

华为荣耀手机如何修改默认通知铃声

4、在【默认通知铃声】设置界面中选择你想要的默认通知铃声即可。

华为荣耀手机如何修改默认通知铃声

  • 华为手机通知铃声在哪设置?
  • 怎么开启华为手机中的显示提示条功能?
  • 华为手机关掉什么最省电
  • 华为手机的短信铃声怎么改
  • 华为mate40怎么下载来电铃声
  • 热门搜索
    藤门留学怎么样 如何写好作文 qq号码被盗怎么找回 眼睑内是哪里 经常失眠怎么调理 1分钟前刚刚哪里发生了地震 用手机如何赚钱 空间怎么关闭 苹果手机如何下载铃声 雅思培训哪里好