mac版微信右侧弹窗怎么关闭

 时间:2026-04-22 03:44:59

1、例如,家人发送信息,那么屏幕右侧出现弹窗,那么如何关闭弹窗的呢?

mac版微信右侧弹窗怎么关闭

2、首要的是,点击苹果。

mac版微信右侧弹窗怎么关闭

3、次要的是点击系统偏好设置,如图。

mac版微信右侧弹窗怎么关闭

4、在这,点击【通知】,如下。

mac版微信右侧弹窗怎么关闭

5、点击绿色的【x信】,如下。

mac版微信右侧弹窗怎么关闭

6、点击横幅旁边的【无】,如下。

mac版微信右侧弹窗怎么关闭

7、那么家人发信息过来,苹果的右侧屏幕也不会有弹窗。

mac版微信右侧弹窗怎么关闭

mac版微信右侧弹窗怎么关闭

  • mac启动台图标不见了怎么办?
  • 苹果电脑多选快捷键
  • Mac电脑怎样预览多张照片
  • MacBook的边栏中找不到文稿和桌面?
  • Mac卸载不了软件怎么办?
  • 热门搜索
    读书的方法 动物简笔画图片大全 酥肉的家常做法 鸭血怎么做好吃 几天不拉大便怎么办 如何做酱牛肉好吃 端午节的诗句古诗大全 家常小炒菜谱 鸡蛋汤的家常做法 空格怎么打