手机支付宝怎么注销账号?

 时间:2026-05-02 00:27:29

1、打开手机支付宝,进入界面,点击【我的】——【设置】选项;

手机支付宝怎么注销账号?

2、进入设置中心,点击【安全设置】;

手机支付宝怎么注销账号?

3、进入安全设置界面,找到并点击【安全中心】;

手机支付宝怎么注销账号?

4、进入支付宝安全中心,点击【永久注销账号】;

手机支付宝怎么注销账号?

5、先来了解账号注销之后的结果,然后点击下一步;

手机支付宝怎么注销账号?

6、满足以下条件才能注销账号,如果你符合要求,输入密码即可注销。

手机支付宝怎么注销账号?

  • 淘宝更换绑定支付宝账号的方法
  • 支付宝如何开启/关闭通过邮箱找到自己
  • 支付宝如何解绑银行卡
  • 支付宝登录账号怎么从邮箱改为手机号
  • 支付宝如何更换手机号
  • 热门搜索
    泡打粉怎么用 怎么能快速减肥 我的世界怎么造房子 东风汽车怎么样 怎么投资 cf怎么改名 怎么变高冷 飞机是怎么飞起来的 empty怎么读 怎么才能瘦