小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone手机如何添加笔画输入法?
时间:2026-04-23 03:58:38
1、打开手机,点击“设置”,点击“通用”。
2、点击“键盘”,点击“添加新键盘”。
3、点击“简体中文”,把笔画选项勾选点击完成。
4、总结如下。
苹果手机笔画输入法怎么设置
iphone手机如何添加和使用笔画输入法
苹果手机中怎么添加笔画输入法
手机百度输入法怎么切换为笔画输入
iPhone怎么添加笔画输入?
热门搜索
trunk是什么意思
什么的绿叶
耳濡目染什么意思
pubg是什么游戏
127.0.0.1是什么
清脆的反义词是什么
送婴儿什么礼物比较好
卡黄是什么意思
什么是阻尼器
caco3是什么
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长