米聊怎么关闭新消息通知?

 时间:2026-04-22 00:06:29

1、要关闭新消息通知,打开米聊,如图。

米聊怎么关闭新消息通知?

2、紧接着点触开【更多】下,如图。

米聊怎么关闭新消息通知?

3、小手继续点按开【设置】,如图。

米聊怎么关闭新消息通知?

4、【消息提醒】快速单击开,如图。

米聊怎么关闭新消息通知?

5、【新消息通知】点按开,如图。

米聊怎么关闭新消息通知?

6、直接把【允许通知】关闭掉就成,如图。

米聊怎么关闭新消息通知?

  • 如何使用桌面百度来便捷的搜索东西
  • Word2013中切换到全屏视图设置方法
  • qq浏览器怎么开启多窗口模式?
  • 《林间别墅逃脱2》游戏攻略(2)
  • win10如何开启在标题栏中显示完整路径
  • 热门搜索
    什么是变异系数 泡沫塑料属于什么垃圾 直营店是什么意思 百合花象征什么 pmp是什么意思 直女是什么意思 什么叫三资企业 工装裤配什么上衣 客舍的意思 见微知著的意思