华为手机自带输入法怎么设置,如何恢复默认设置

 时间:2026-05-12 22:57:38

1、打开输入法点击图示的选项。

华为手机自带输入法怎么设置,如何恢复默认设置

2、点击右下方的更多设置。

华为手机自带输入法怎么设置,如何恢复默认设置

3、打开的界面点击输入设置。

华为手机自带输入法怎么设置,如何恢复默认设置

4、在这个界面就可以去设置。

华为手机自带输入法怎么设置,如何恢复默认设置

5、往下滑动界面,可以设置的选项很多。

华为手机自带输入法怎么设置,如何恢复默认设置

6、返回到设置界面,点击底部的选项恢复全部默认设置。

华为手机自带输入法怎么设置,如何恢复默认设置

7、弹出的界面点击确定即可恢复默认设置。

华为手机自带输入法怎么设置,如何恢复默认设置

  • 手机百度输入法怎么备份输入法设置
  • 荣耀30怎么设置电源键唤醒语音助手
  • 华为荣耀手机负一屏怎么关闭?
  • 华为翻页模式设置方法
  • 华为浏览器主页设置
  • 热门搜索
    王者荣耀苹果怎么充值 嘴周围长痘痘怎么调理 朋友圈怎么看访客记录 台账怎么做 静脉曲张怎么调理最好 眼睛飞蚊症怎么治疗 脸上长斑怎么办 双系统怎么删除一个 王者荣耀实名认证怎么修改 崖柏手串怎么盘