美颜相机怎么开启保存原图

 时间:2026-04-24 12:06:39

1、首先打开美颜相机软件APP,进入主页后,点击下方【设置】进入

美颜相机怎么开启保存原图

2、然后进入设置中心后,点击上方【我的拍照设置】进入

美颜相机怎么开启保存原图

3、最后进入界面后,点击下方‘保存原图’,勾选右边的按钮,即可保存原图开启成功。

美颜相机怎么开启保存原图

  • 兑与蜕的意思区别
  • 简单方便!美图秀秀之炫光特效
  • 2021年上半年四六级成绩什么时候出
  • 晓秀如何把拍的视频存入草稿箱
  • 佩戴翡翠挂件有什么讲究
  • 热门搜索
    咸鱼干怎么做好吃 饭店名字大全 华为手机型号大全 抬头纹怎么办 花臂纹身图案大全 辐射4代码大全 网址大全123 酱排骨的家常做法 怎样做豆腐好吃 丰田车型大全