支付宝互动消息怎么删除

 时间:2026-05-05 06:47:18

1、进入生活频道,点击右上角“用户头像”图标。

支付宝互动消息怎么删除

2、进入个人主页,点击“我的消息”选项。

支付宝互动消息怎么删除

3、进入互动消息页,点击右上角“设置”图标。

支付宝互动消息怎么删除

4、进入消息设置页,点击“清空消息记录”图标。

支付宝互动消息怎么删除

5、点击“清空全部消息”选项,即可删除互动消息。

支付宝互动消息怎么删除

  • 支付宝安全中心设置的暗号怎么关闭取消
  • 知乎如何在直播间发送礼物
  • 淘票票软件如何注销账号?
  • 支付宝朋友消息提醒通知怎么关闭
  • 手机百度如何关闭服务通知
  • 热门搜索
    怎么加入微信群 光盘怎么刻录 qq怎么换头像 身份证被盗用怎么办 怎么消除眼袋 离婚程序怎么走 皮肤暗黄有色斑怎么办 我的世界怎么做火箭 被仙人掌扎了怎么办 速冻汤圆怎么煮