伊颜如何开启通知声音提醒

 时间:2026-04-25 02:21:31

1、手机打开”伊颜“App,伊颜主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

伊颜如何开启通知声音提醒

2、个人信息界面点击”通知设置“打开通知设置界面

伊颜如何开启通知声音提醒

3、通知设置界面点击”声音“后面的圆点

伊颜如何开启通知声音提醒

4、”声音“后面的圆点变为红色即表示伊颜开启通知声音提醒成功

伊颜如何开启通知声音提醒

  • 伊对怎么关闭声音?
  • 觅伊如何启用消息通知声音提醒
  • 颜音如何关闭通知声音提醒
  • 觅伊怎么启用通知声音提醒
  • 觅伊软件如何打开通知的声音?
  • 热门搜索
    洗衣球怎么用 增长百分比怎么算 市场分析怎么写 老是咳嗽怎么办 问道手游怎么赚钱 体温表怎么看 苹果手机缓存怎么清理 怎么办理临时身份证 西南政法大学怎么样 发际线低怎么调整