小米手机关闭应用升级通知如何操作

 时间:2026-04-23 18:39:48

1、第一步

先在打开手机,点击进入应用设置。

小米手机关闭应用升级通知如何操作

2、第二步

在在这里选择上方的应用管理,点击打开。

小米手机关闭应用升级通知如何操作

3、第三步

在在此选择右上角,点击展开。

小米手机关闭应用升级通知如何操作

4、第四步

在后看到设置之后,进入主页。

小米手机关闭应用升级通知如何操作

5、最后一步

在关闭应用升级即可。

小米手机关闭应用升级通知如何操作

  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 小米设置上的更新1怎么取消
  • 小米手机自动更新关闭后总是自动打开
  • 小米手机怎么设置系统自动更新?
  • 小米手机怎么关闭自动更新
  • 热门搜索
    99朵玫瑰代表什么 然的意思 cos是什么意思 什么专业最吃香 imei是什么意思 茶油的作用 次日是什么意思 显卡有什么作用 pvp是什么意思 什么叫广告