怎么在澜渟账户中进行实名认证?

 时间:2026-05-02 05:12:55

1、第一步:点击【我的】。

登录澜渟账户后,在首页中点击【我的】。

怎么在澜渟账户中进行实名认证?

2、第二步:点击【去认证】。

点击页面中的【去认证】字样。

怎么在澜渟账户中进行实名认证?

3、第三步:输入个人信息和上传身份证正反面照片,并点击【提交实名认证】。

在新打开的页面中填写姓名、身份证号以及上传身份证正反面后,再点击【提交实名认证】即可在家澜渟账户中完成实名认证。

怎么在澜渟账户中进行实名认证?

  • 如何在社区APP中进行实名认证?
  • 如何使用澜渟的扫一扫功能?
  • 澜渟的训练项目如何看?
  • 澜渟的消息页面如何打开?
  • 澜渟的版本号怎么看?
  • 热门搜索
    苹果6怎么截图 金秘书为什么那样 盅怎么读 陈宝莲为什么自杀 我的世界地狱门怎么做 凛怎么读音 栀怎么读 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 吻痕怎么快速消除 倪萍为什么老的这么快