支付宝如何申请收款码

 时间:2026-05-08 22:17:08

1、在支付宝App,点击右上角加号标志,进入更多选项。

支付宝如何申请收款码

2、在更多选项,点击二维码收款功能。

支付宝如何申请收款码

3、在二维码收款功能,点击商家服务功能。

支付宝如何申请收款码

4、在商家服务功能,点击物料商城功能。

支付宝如何申请收款码

5、在物料商城,点击去购买收款码物料即可。

支付宝如何申请收款码

  • 怎么弄支付宝商家二维码收款
  • 支付宝如何申请商家收款二维码
  • 支付宝收款码怎么申请商家收款码
  • 支付宝如何申请收款二维码
  • 支付宝收钱码怎么免费申请
  • 热门搜索
    维生素c 在职教育是什么意思 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么小说 condition是什么意思 学习c语言用什么软件 色斑是什么 象声词是什么意思 致跳高运动员加油稿 什么叫电商 多种维生素矿物质片