二手转转怎么卖东西

 时间:2026-04-24 14:29:45

1、打开卖闲置

在转转App,打开卖闲置功能。

二手转转怎么卖东西

2、打开自己卖

在卖闲置功能,打开拍图自己卖功能。

二手转转怎么卖东西

3、输入商品描述

在拍图自己卖功能,输入商品描述以及导入商品图片。

二手转转怎么卖东西

4、发布信息

填写商品发货地、分类、品牌、型号以及价格等商品信息,最后点击发布功能即可。完成以上操作就可以在转转上卖东西。

二手转转怎么卖东西

  • 微信转转二手怎么卖东西
  • 微信如何在二手转转卖东西
  • 微信转转二手怎么卖东西
  • 怎样在转转app上卖出自己的闲置物品
  • 转转如何发布闲置宝贝
  • 热门搜索
    广西师范大学怎么样 毛栗子怎么剥皮 怎么知道怀孕 怎么炖鱼好吃 没问题英语怎么说 猫和路由器怎么连接 经常做梦是怎么回事 u盘进水了怎么办 恐惧症怎么治疗 说话结巴怎么办