动漫之家怎么关闭更新提醒功能

 时间:2026-04-23 15:09:40

1、打开手机的动漫之家软件,选择我的选项。

动漫之家怎么关闭更新提醒功能

2、选择上面的设置图标。

动漫之家怎么关闭更新提醒功能

3、选择下方的更新提醒选项。

动漫之家怎么关闭更新提醒功能

4、选择下方的从不选项即可。

动漫之家怎么关闭更新提醒功能

1、第一步.打开手机的动漫之家软件,选择我的选项。

第二步.选择上面的设置图标。

第三步.选择下方的更新提醒选项。

第四步.选择下方的从不选项即可。

  • 网络代理商怎么做
  • 3dMax中如何设置缩放值
  • 十二试炼怎么打
  • 英雄联盟亚索w技能怎么用
  • 对中国的旅游发展哪些认识
  • 热门搜索
    微信群里怎么拍一拍 怎么申请qq 乌鸡汤怎么做 被开水烫了怎么处理 玛吉斯轮胎怎么样 投简历怎么投 福特福睿斯怎么样 阿胶怎么熬 黑眼圈怎么去除 电脑c盘满了怎么办