腾讯自选股软件股票提醒功能怎么设置

 时间:2026-04-22 16:27:24

1、先打开应用进入,点击左上角的头像图标

腾讯自选股软件股票提醒功能怎么设置

2、如下图所示,进入界面后,我们再点击上面的设置图标

腾讯自选股软件股票提醒功能怎么设置

3、如下图所示,进入界面后,我们点击上面的消息通知设置选项

腾讯自选股软件股票提醒功能怎么设置

4、然后,我们再点击上面的股票提醒设置选项

腾讯自选股软件股票提醒功能怎么设置

5、然后,我们再设置股票提醒功能即可

腾讯自选股软件股票提醒功能怎么设置

  • 三星手机救砖教程。
  • 华为阅读软件中怎么删除阅读记录
  • 百度app使用小技巧
  • 华为手机里的应用市场有哪些用处?
  • QQ浏览器怎么开启拦截恶意跳转功能
  • 热门搜索
    减肥奶昔 月经期间怎么减肥 手被辣椒辣了怎么办 南京住宿攻略 帕达索皮鞋怎么样 爱迪生简介 湖南旅游攻略 怎么查询手机流量 漆黑的魅影5.0攻略 腾讯视频怎么上传