如何关闭oppo安全检测

 时间:2026-05-03 15:10:47

1、点击密码与安全

打开手机的设置页面,点击密码与安全。

如何关闭oppo安全检测

2、点击系统安全

进入页面后,点击系统安全。

如何关闭oppo安全检测

3、点击外部来源

进入页面后,点击外部来源应用。

如何关闭oppo安全检测

4、完成关闭

选择需要关闭的应用,关闭按钮即可。

如何关闭oppo安全检测

  • 如何关闭oppo安全检测?
  • oppo安全检测在哪里关闭
  • oppo手机如何关闭安全检测
  • oppo手机怎么关闭安全检测
  • OPPO R11怎么关闭安装检测
  • 热门搜索
    丰衣足食的意思 花中四君子指什么 on是什么意思 什么是熟女 什么是光驱 黄体酮的作用和副作用 333是什么意思 拖泥带水的意思 什么是gsp find是什么意思