QQ手机APP怎么在哪更改皮肤主题?

 时间:2026-04-24 12:08:24

1、第一步。

打开你的手机QQAPP,进到首页,点击左上角头像。

QQ手机APP怎么在哪更改皮肤主题?

2、第二步。

点击头像在左侧会出来一栏列表,找到“个性装扮”,打开。

QQ手机APP怎么在哪更改皮肤主题?

3、第三步。

进到个性装扮,就有一个项目是“主题”,点击打开。

QQ手机APP怎么在哪更改皮肤主题?

4、第四步。

点开主题,就进到个性主题界面,在这里更换QQ皮肤主题。

QQ手机APP怎么在哪更改皮肤主题?

5、第五步。

下拉界面,有一些是免费的,有一些是会员用的,根据你的条件查找喜欢的下载更换即可。

QQ手机APP怎么在哪更改皮肤主题?

  • 怎么关闭手机QQ登录验证
  • QQ怎么更换账号
  • qq怎么分身呢
  • QQ号怎么更改
  • 怎么改qq号码
  • 热门搜索
    奶油蛋糕的做法 薯条的做法大全 笺怎么读音 冬虫夏草怎么鉴别 鱼的做法大全 山药怎么做好吃 得莫利炖鱼的做法 蜂窝玉米的做法视频 油酥怎么做 牛肉炖柿子的家常做法