iPhone搜狗输入法关闭有输入时横向滑键盘移光标

 时间:2026-05-05 19:36:22

1、首先第一步骤:我们打开搜狗输入法我的页面,随后点击“设置”

iPhone搜狗输入法关闭有输入时横向滑键盘移光标

2、然后第二步骤:接着“设置”显示页面,继续下滑点击“输入设置”

iPhone搜狗输入法关闭有输入时横向滑键盘移光标

3、最后第三步骤:页面下滑找到“有输入时横向滑键盘移光标”旁边标签,点击关闭,就可以了

iPhone搜狗输入法关闭有输入时横向滑键盘移光标

  • 搜狗输入法里的有输入时横向滑键盘移光标在哪?
  • iPhone自带输入法表情关闭【拟我表情贴纸】
  • 苹果手机怎么键盘反馈
  • iPhone13怎么设置手机键盘的自定义短语
  • 苹果手机搜狗输入法如何开启或关闭按键音?
  • 热门搜索
    浙江师范大学怎么样 南京交通职业技术学院怎么样 大全 跨行转账怎么转 手机怎么越狱 怎么恢复删除的文件 资产评估方法 魅族怎么刷机 怎么还原系统 鸡块的做法大全家常