百度地图怎样关闭本地足迹记录

 时间:2026-04-26 06:38:57

1、第一步,打开手机上的百度地图,点击右上角的设置。

百度地图怎样关闭本地足迹记录

2、第二步,然后点击隐私设置。

百度地图怎样关闭本地足迹记录

3、第三步,之后点击出行记录设置。

百度地图怎样关闭本地足迹记录

4、第四步,然后点击足迹设置。

百度地图怎样关闭本地足迹记录

5、第五步,之后将开启本地足迹记录的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭本地足迹记录。

百度地图怎样关闭本地足迹记录

  • 百度地图怎么关闭足迹记录
  • 百度地图怎么开启聊天消息
  • 百度地图到站提醒怎么关闭,怎么取消提醒
  • 高德地图导航视角怎么设置?
  • 百度地图如何把查公交添加到桌面?
  • 热门搜索
    canteen是什么意思 什么保温杯牌子好 wine是什么意思 pool是什么意思 才艺表演学什么速成 司法证有什么用 中秋节的祝福语有什么 trunk是什么意思 黑处有什么 门槛的意思