企业微信app怎么将已读消息设置改为未读消息

 时间:2026-04-23 08:41:59

1、打开企业微信app,登录自己的账号。

企业微信app怎么将已读消息设置改为未读消息

2、长按需要操作的聊天消息。

企业微信app怎么将已读消息设置改为未读消息

3、标为未读:点击弹出框第一行“标为未读”功能即可。

企业微信app怎么将已读消息设置改为未读消息

1、1.打开企业微信app,登录自己的账号。

2.长按需要操作的聊天消息。

3.标为未读:点击弹出框第一行“标为未读”功能即可。

  • 企业微信怎么关闭已读状态
  • 企业微信如何关闭消息阅读状态
  • 企业微信已读怎么判断
  • 企业微信怎么设置消息提醒
  • 企业微信电脑在线手机不提醒怎么设置
  • 热门搜索
    射里面了怎么办 山东财经大学怎么样 四季沐歌太阳能怎么样 宝宝不爱喝水怎么办 用酸奶机怎么做酸奶 脂肪粒怎么去掉 k线图怎么看 论文提纲怎么写 无排卵怎么办 不知该怎么称呼你