微信如何进行医保电子凭证使用记录查询

 时间:2026-04-29 06:30:19

1、打开【微信】软件,点击界面中的【服务】菜单,点击并进入。

微信如何进行医保电子凭证使用记录查询

2、进入之后,点击【城市服务】菜单,点击并进入。

微信如何进行医保电子凭证使用记录查询

3、进入之后,点击界面中的【医疗】菜单,点击并进入。

微信如何进行医保电子凭证使用记录查询

4、进入之后,选择【医保电子凭证使用记录查询】菜单,进入之后就可以进行查询了。

微信如何进行医保电子凭证使用记录查询

  • 医保消费明细在手机上怎么查询
  • 支付宝怎么查询医保缴费明细
  • 手机微信怎么查看医保
  • 支付宝怎么查医保缴费情况
  • 微信医保缴费凭证怎么查询
  • 热门搜索
    百合花怎么画 四级怎么报名 惠怎么组词 光盘怎么刻录 阳光保险车险怎么样 鹿胎膏怎么吃 淘宝怎么改密码 韩语怎么学 豆芽怎么发 流程图怎么做