iPhone6微信消息没有声音提醒怎么办

 时间:2026-05-11 20:53:55

1、打开微信,点击主界面底部最右侧的“我”。

iPhone6微信消息没有声音提醒怎么办

2、然后依次点击“设置”、“新消息通知”。

iPhone6微信消息没有声音提醒怎么办

3、在“新消息通知”中找到“声音”并打开。

iPhone6微信消息没有声音提醒怎么办

4、接着回到手机桌面,点击手机的“设置”。

iPhone6微信消息没有声音提醒怎么办

5、在手机的“设置”中找到“通知”并点击。

iPhone6微信消息没有声音提醒怎么办

6、最后在“通知”中找到微信进入,把“声音”打开即可。

iPhone6微信消息没有声音提醒怎么办

  • 苹果手机微信怎么没有声音提醒了
  • iPhone6微信消息没有声音提醒怎么办
  • 苹果手机微信来信息不提示也没声音
  • 苹果手机微信没有声音怎么回事
  • 苹果手机锁屏微信消息没有提示音
  • 热门搜索
    养兔子要注意什么 红糖水什么时候喝最好 purpose是什么意思 什么是双飞 什么显卡性价比高 四十不惑是什么意思 戒指带中指什么意思 脚痛是什么原因 recently是什么意思 美女肚子里是什么