qq特别关心声音在哪里关闭

 时间:2026-04-21 16:35:13

1、找到手机qq,打开消息页,选择顶部“个人头像。”

qq特别关心声音在哪里关闭

2、打开侧边栏菜单,选择左下角“设置”。

qq特别关心声音在哪里关闭

3、在设置界面找到“消息通知”选项,选择打开。

qq特别关心声音在哪里关闭

4、在消息通知找到“消息提醒设置”选项,选择打开。

qq特别关心声音在哪里关闭

5、在消息提醒设置界面关闭“特别关心提示音”开关,即可关闭特别关心声音。

qq特别关心声音在哪里关闭

1、第一步.找到手机qq,打开消息页,选择顶部“个人头像。”

第二步.打开侧边栏菜单,选择左下角“设置”。

第三步.在设置界面找到“消息通知”选项,选择打开。

第四步.在消息通知找到“消息提醒设置”选项,选择打开。

第五步.在消息提醒设置界面关闭“特别关心提示音”开关,即可关闭特别关心声音。

  • qq王者资料卡怎么关闭
  • qq封面怎么关闭
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • qq空间点赞怎么设置别人看不到
  • qq空间怎样隐藏点赞的人名
  • 热门搜索
    消逝的光芒攻略 怎么把鼻子变小 冒险岛唐云的料理攻略 手机怎么赚钱兼职 胡风简介 梦幻西游手游大唐攻略 割绳子2攻略 不运动减肥 喝咖啡减肥吗 怎么能让头发长得快