iphone13怎么同步备忘录

 时间:2026-04-23 04:37:45

1、首先,打开iphone13,在设置页面,点击进入“Apple ID”信息。

iphone13怎么同步备忘录

2、下滑页面,点击进入“iCloud”。

iphone13怎么同步备忘录

3、最后,点击开启“备忘录”右侧的滑块。之后,我们只需在另一台iphone上登录同一个Apple ID账号即可同步备忘录。

iphone13怎么同步备忘录

  • 两台iphone如何同步备忘录
  • 苹果手机同步备忘录的操作方法
  • 苹果手机只能导出部分照片
  • 苹果手机怎么备份所有数据
  • 苹果手机把备忘录同步到新手机的方法
  • 热门搜索
    力魔机油怎么样 脚麻怎么办 脂蛋白a高是怎么回事 被蜜蜂蛰了怎么消肿 三星手机怎么截图 对联怎么分上下联 冀怎么组词 animals怎么读 等等用英语怎么说 皮筋枪怎么做