华为相册回收站在哪里找?

 时间:2026-04-29 13:54:37

1、打开华为手机桌面,点击右下方“相册”图标进入。

华为相册回收站在哪里找?

2、进入照片页面,点击下方“相册”的选项。

华为相册回收站在哪里找?

3、下拉到页面底部,点击下方的“最近删除”选项。

华为相册回收站在哪里找?

4、进入“最近删除”页面即为相册回收站,能够看见之前所删除的照片。

华为相册回收站在哪里找?

5、在页面中,长按选中的图片,点击底部的“恢复”或“删除”即可。

华为相册回收站在哪里找?

  • 华为手机相册回收站在哪里
  • 华为手机相册中删除的图片如何找回
  • 华为手机删除的照片和视频怎么恢复
  • 华为手机怎么恢复已经删除的照片
  • 华为手机的回收站在哪里打开
  • 热门搜索
    手机支架怎么用 怎么压缩文件夹 12306学生票怎么买 交接单怎么写 声卡驱动怎么安装 头皮很痒是怎么回事 密钥怎么读 头上长虱子怎么办 痣是怎么形成的 扇贝肉怎么做