微信怎么转发聊天记录

 时间:2026-04-21 22:55:03

1、打开联系人或群聊

打开微信主页面之后,选择【联系人或群聊】打开。

微信怎么转发聊天记录

2、长按聊天记录

切换到聊天页面后,长按页面中的【聊天记录】。

微信怎么转发聊天记录

3、点击多选

页面中会弹出菜单窗口,点击窗口里面的【多选】。

微信怎么转发聊天记录

4、勾选多条聊天记录

进入聊天记录编辑页面后,勾选需要转发的【多条聊天记录】。

微信怎么转发聊天记录

5、点击转发图标

把聊天记录选择之后,点击页面底部的【转发】图标。

微信怎么转发聊天记录

6、点击合并转发

页面底部会弹出窗口,点击窗口中的【合并转发】。

微信怎么转发聊天记录

7、选择好友

进入下一个页面之后,选择需要转发聊天记录的【好友】。

微信怎么转发聊天记录

8、点击发送

在弹出来的窗口里面,选择【发送】这个选项并点击,即可将聊天记录转发给对方。

微信怎么转发聊天记录

  • 怎么转发微信聊天记录
  • 微信如何转发聊天记录给其他人?
  • 怎么发聊天记录给别人
  • 微信怎么转发大量聊天记录
  • 怎么把微信聊天记录打包发给别人
  • 热门搜索
    原位癌是什么意思 什么是低碳生活 微博粉丝怎么增加 如何驾驶手动挡汽车 如何测排卵期 doll是什么意思 怎么去除毛孔 rua是什么意思 搜狗浏览器兼容模式怎么设置 如何打活结