苹果手机键盘怎么不能预测词汇

 时间:2026-05-11 22:50:58

1、点进苹果手机攀离“辅助功能”设置页。

苹果手机键盘怎么不能预测词汇

2、跳转到“切换控制”设置界面鉴低畜。

苹果手机键盘怎么不能预测词汇

3、开启“扩展预测”功喝败能,这样苹果手机键盘就能预测词汇。

苹果手机键盘怎么不能预测词汇

  • iphone13如何优化iphone储存空间呢?
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • iphone戴口罩面部解锁怎么设置
  • 苹果13手机ID照片如何添加呢?
  • iPhone备忘录怎么打开我的iPhone账户
  • 热门搜索
    陕西旅游网 打雷可以玩电脑吗 如果岁月可以回头 虚拟键盘怎么打开 3dtouch怎么用 邮船旅游 芙蓉镇旅游 奇葩怎么读 sql文件怎么打开 孕妇可以吃哪些零食