淘宝怎么添加亲情号绑定

 时间:2026-04-23 12:39:07

1、点击个人中心图标

打开手机淘宝APP,在淘宝消息的页面里点击右上角个人中心图标。

淘宝怎么添加亲情号绑定

2、点击亲情号

在淘宝通讯录的页面里找到并点击亲情号功能。

淘宝怎么添加亲情号绑定

3、再点击添加亲情账号

在淘宝亲情号的页面里再点击添加亲情账号就行了。

淘宝怎么添加亲情号绑定

  • 淘宝亲情账号怎么设置
  • 淘宝亲情账号怎么设置
  • 淘宝如何开通亲情账号
  • 如何在淘宝中添加亲情号设置?
  • 淘宝亲情账号有什么用
  • 热门搜索
    英魂之刃英雄大全 居民身份证大全 怎么用u盘下载歌曲 周边旅游景点大全 漂亮图片大全 肾脏不好怎么调理 步兵番号大全 oppo手机图片大全 生日花语大全 成年美女黄网站色大全