QQ如何开启聊天窗口顶部消息提醒

 时间:2026-04-22 08:37:15

1、首先打开QQ软件APP,进入页面后,点击下方【设置】进入

QQ如何开启聊天窗口顶部消息提醒

2、然后进入设置中心后,点击‘消息通知’进入

QQ如何开启聊天窗口顶部消息提醒

3、最后进入消息通知页面后,点击‘聊天窗口顶部消息提醒’,滑动右边的按钮,即可开启成功。

QQ如何开启聊天窗口顶部消息提醒

  • 怎么隐藏QQ微信聊天消息,防止别人偷看聊天信息
  • QQ悬浮彩签是什么 QQ悬浮彩签怎么开启
  • QQ个人资料查看权限怎么设置
  • QQ积分兑换奖品的方法
  • QQ如何第一时间知道对方上线
  • 热门搜索
    无线ap怎么用 优众网怎么样 花生油起沫怎么办 函授是什么意思 玛卡巴卡是什么梗 含沙射影是什么意思 邮政编码是什么 手机尺寸怎么算 单眼皮怎么画眼妆 考勤机怎么导出数据