用iPhone 怎么截取长图

 时间:2026-04-26 15:28:02

1、首先在app store 搜索 tailor 下载并安装。

用iPhone 怎么截取长图

2、然后将需要截取的文章一张一张截取下来,并且要保证上下截图之间要有重合的位置,以便于软件的正确识别。

用iPhone 怎么截取长图

3、完成截取后,打开软件 tailor ,软件就会根据截取的图片自动识别并且拼接,生成一张长图。

用iPhone 怎么截取长图

  • 苹果手机如何截取长图
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • iphone怎么滚动截长图
  • 苹果长截图怎么截
  • Iphone怎么滚动截长图
  • 热门搜索
    剑侠情缘2攻略 我的世界铁门怎么打开 木偶奇遇记简介 北京天坛简介 鲁大师怎么样 喝茶能减肥吗 转呼啦圈减肥 装修颜色搭配 天门山旅游攻略 古董旅店攻略