华为手机如何将抖音声音关闭?

 时间:2026-04-26 11:58:42

1、打开控制中心

进入抖音播放页,从手机屏幕顶部右侧往下滑,进入控制中心。

华为手机如何将抖音声音关闭?

2、打开声音设置

在控制中心中找到”声音模式“按钮,长按进入。

华为手机如何将抖音声音关闭?

3、调节抖音音量大小

拖动”音乐、视频和游戏“下面”圆形滑块“,即可调节抖音音量大小。

华为手机如何将抖音声音关闭?

4、结果展示

将滑块拖动到最左侧,即可将抖音静音。

华为手机如何将抖音声音关闭?

  • 抖音怎么关闭声音
  • 打开抖音就有声音如何关掉
  • 进入抖音静音怎么设置
  • 单独关闭抖音音量怎么设置
  • 抖音静音如何设置打开
  • 热门搜索
    修改图片用什么软件 收据上盖什么章 一树梨花压海棠的意思 菩萨蛮大柏地的意思 后悔的意思 吹哨人是什么意思 屈光不正是什么意思 so that是什么意思 辽阔的意思 审查的意思