今日头条怎么设置是否可把我推荐给可能认识的人

 时间:2026-05-03 22:44:21

1、打开今日头条我的页面,点击右上角的小齿轮图标。

今日头条怎么设置是否可把我推荐给可能认识的人

2、点击“隐私设置”。

今日头条怎么设置是否可把我推荐给可能认识的人

3、将“把我推荐给可能认识的人”旁的小滑块点亮即可开启。

今日头条怎么设置是否可把我推荐给可能认识的人

4、将“把我推荐给可能认识的人”旁的小滑块点暗即可关闭,关闭后,不会因为你们可能认识,而把你推荐给对方。

今日头条怎么设置是否可把我推荐给可能认识的人

  • 设置今日头条图片水印今日头条文章添加水印
  • 今日头条怎样设置把我推荐给可能认识的人
  • 今日头条屏蔽陌生人的消息怎么设置
  • 今日头条极速版怎么设置历史记录无痕阅读?
  • 今日头条app怎么查看关注人员
  • 热门搜索
    旅游杂志 exb文件怎么打开 丽江旅游股票 孕妇被蚊子咬了怎么办 公务员成绩怎么算 传奇幻境迷宫怎么走 阿胶怎么吃最补血 墙面裂缝怎么处理 阿里旅游 湖北旅游