iphone如何设置短信中心

 时间:2026-04-24 06:59:54

1、在“拨号键盘”输入“*5005*7662*短信中心号码#”

iphone如何设置短信中心

2、点击“呼叫”,即显示“设置成功服务中心地址”

iphone如何设置短信中心

3、在“拨号键盘”输入“*5005*7672#”

iphone如何设置短信中心

4、对刚刚的设置进行查询

iphone如何设置短信中心

5、查看“iMessage信息”,成功激活

iphone如何设置短信中心

6、总结如下

iphone如何设置短信中心

  • 苹果手机怎么设置短信中心号码
  • iphone不能设置短信中心号码
  • 苹果手机短信发不出去怎么回事
  • 苹果手机不能发送短信怎么办
  • 苹果手机发不了短信怎么办
  • 热门搜索
    香港脚是什么意思 考上大学送什么礼物 amg是什么意思 有口臭是什么原因 萨德是什么 卡哇伊什么意思 不可理喻是什么意思 眼睛无神是什么原因 教师节给老师送什么礼物好 朱砂痣长什么样