爱奇艺APP怎么关闭自动播放时开启声音

 时间:2026-04-24 09:45:52

1、先安装爱奇艺APP,进入到APP主页后再点击“我的”。

爱奇艺APP怎么关闭自动播放时开启声音

2、然后页面往下翻,找到“设置”按钮并点击。

爱奇艺APP怎么关闭自动播放时开启声音

3、然后再点击“通用”选项。

爱奇艺APP怎么关闭自动播放时开启声音

4、然后再点击“免打扰模式”选项。

爱奇艺APP怎么关闭自动播放时开启声音

5、将“自动播放时开启声音”后面的开关按钮关闭即可。

爱奇艺APP怎么关闭自动播放时开启声音

1、1、先安装爱奇艺APP,进入到APP主页后再点击“我的”。

2、找到“设置”按钮并点击。

3、再点击“通用”选项。

4、点击“免打扰模式”选项。

5、将“自动播放时开启声音”后面的开关按钮关闭即可。

  • miui系统教你修改系统内置铃声,锁屏提示音
  • 小米手机miui系统自带音乐播放器使用方法技巧
  • 小米手机MIUI12怎么设置状态栏显示网速
  • 小米音乐怎么关闭个性化推送消息
  • 小米浏览器 如何开启宫格位推送,不错过重要信息
  • 热门搜索
    养生菜谱大全及做法 油焖茄子的做法 已经绑定了未成年怎么改 隹怎么读 大白菜做法 阳光保险怎么样 风车的做法 凉皮调料水的做法 馅饼的做法怎么和面 薯饼的做法