阿里巴巴app怎么更改手机号

 时间:2026-04-22 23:25:14

1、第一步,在阿里巴巴我的页面,点击右上角的齿轮设置图标打开。

阿里巴巴app怎么更改手机号

2、第二步,在打开的设置页面,点击账户安全选项打开。

阿里巴巴app怎么更改手机号

3、第三步,然后能看到上面的修改手机选项,点击打开。

阿里巴巴app怎么更改手机号

4、第四步,通过安全验证后,进入下一步。

阿里巴巴app怎么更改手机号

5、第五步,在输入手机号码页面,输入新的手机号,点击下一步。

阿里巴巴app怎么更改手机号

6、第六步,输入新手机号收到的验证码,点击下一步更换。

阿里巴巴app怎么更改手机号

  • 聚酯纤维吸音板的生产过程
  • 淘宝如何举报信息泄露?
  • 咪咕音乐如何查看我的账户
  • 宅基地确权怎么办理
  • 王者荣耀阿古朵技能介绍
  • 热门搜索
    黄花菜的做法 五色糯米饭的做法 凉拌木耳洋葱的做法 碟鱼头的做法 五花肉的做法 翅根的做法 骞怎么读 炸鱼块的做法 薏米红豆粥的做法 肉包子馅的做法