如何设置红米k40新版控制中心

 时间:2026-04-24 21:19:04

1、在手机设置菜单中点击【显示】。

如何设置红米k40新版控制中心

2、点击【控制中心与状态栏】。

如何设置红米k40新版控制中心

3、启【使用新版控制中心】。从左边屏幕顶端可拉出控制中心,从右边可拉出通知管理。

如何设置红米k40新版控制中心

1、在手机设置菜单中点击【显示】。

2、点击【控制中心与状态栏】。

3、开启【使用新版控制中心】。从左边屏幕顶端可拉出控制中心,从右边可拉出通知管理。

  • 在红米K50中如何开启自动设置时间
  • 小米手机时钟样式怎么更改
  • 小米手机怎么更改桌面布局
  • 小米手机如何开启来电秀?
  • miui12桌面添加第三方小工具
  • 热门搜索
    弓形虫怎么传染 长春工业大学怎么样 怎么穿胸罩 这个世界怎么了 个人贷款怎么贷 求职目标怎么写 反斜杠怎么输入 一字眉怎么画 jones怎么读 抖音怎么设置动态壁纸