打电话给对方对方显示有头像

 时间:2026-05-06 16:03:07

1、手机打开联系人,进入通讯录,点击右上角的“+”。

打电话给对方对方显示有头像

2、在添加联系人,点击“手机”。

打电话给对方对方显示有头像

3、在新建联系人页面,输入对方的姓名,手机号码。

打电话给对方对方显示有头像

4、点击名字旁边的头像。

打电话给对方对方显示有头像

5、出现选项,点击“从相册选择照片”。

打电话给对方对方显示有头像

6、从手机相册,点击一张照片后,再点击“确定”。

打电话给对方对方显示有头像

7、点击“完成”就可以让打电话给对方,对方显示有头像了。

打电话给对方对方显示有头像

  • 来电秀怎么设置自己的照片
  • 华为手机来电秀照片如何设置
  • 来电头像怎么设置
  • 华为mate50rs保时捷杂志锁屏怎么开启
  • 自己电话头像怎么弄
  • 热门搜索
    怎么改善睡眠 西安理工大学怎么样 万达怎么了 接地线怎么接 入股分红怎么算 欧莱雅怎么样 荒岛求生怎么生火 怎么恢复qq群 尘肺病怎么治疗 个人养老保险怎么交