淘特怎么关闭铃声开启震动

 时间:2026-04-25 07:39:24

1、在手机桌面打开【淘特】。

淘特怎么关闭铃声开启震动

2、进入界面点击【我的】。

淘特怎么关闭铃声开启震动

3、来到界面点击右上角的【设置】。

淘特怎么关闭铃声开启震动

4、进入设置点击【通用】。

淘特怎么关闭铃声开启震动

5、来到通用点击【音效与通知】。

淘特怎么关闭铃声开启震动

6、进入下面的界面,然后把铃声提醒的按钮关闭,再把震动提醒的按钮开启即可。

淘特怎么关闭铃声开启震动

  • 淘宝特价版怎么关闭消息震动提醒
  • 淘特怎么关闭震动
  • 淘特怎么开启震动设置
  • 手机淘宝怎么关闭首页摇一摇这个功能?
  • 怎样关闭淘特的铃声提醒
  • 热门搜索
    乾隆皇帝简介 儿童简笔画大全 曲剧全场戏大全 疾病大全 视频黄页软件大全 年轻人免费观看视频大全 儿歌大全视频 内存使用率过高怎么办 铜嘴鸟叫声大全 车损险怎么计算