微信摇一摇怎么知道自己摇到过的人

 时间:2026-04-21 17:34:28

1、首先,请大家打开微信软件,然后单击进入微信“发现”按钮。

微信摇一摇怎么知道自己摇到过的人

2、在发现页面中,点击进入“摇一摇”,打开摇一摇页面。

微信摇一摇怎么知道自己摇到过的人

3、在摇一摇页面中,点击右上角的“设置”按钮,进入摇一摇页面的设置选项。

微信摇一摇怎么知道自己摇到过的人

4、在设置选项中,我们可以轻松地看到“摇到的历史”,点击进入摇到的历史页面,我们就可以看到摇到过的所有人啦,点击即可查看这些人的资料,当然也可以打招呼和发消息。

微信摇一摇怎么知道自己摇到过的人

微信摇一摇怎么知道自己摇到过的人

微信摇一摇怎么知道自己摇到过的人

5、如果你想将这些摇到过的人的信息清除,直接点击该页面右上角,选择“清空”,就可以将你摇到过的人的信息全部清楚啦,小伙伴们赶快试试吧。

微信摇一摇怎么知道自己摇到过的人

  • 怎么画贵宾犬
  • 蓬蓬裙的折叠方法
  • 百度知道App怎样设置我的提问可见
  • 愚人节怎么愚弄别人?
  • 下雪的歌曲有哪些
  • 热门搜索
    果郡王怎么死的 微信声音怎么设置 西南政法大学怎么样 电信积分怎么兑换话费 放屁很臭是怎么回事 扁平足怎么判断 雪佛兰迈锐宝怎么样 苹果鼠标怎么连接 伊兰特怎么样 怎么保护嗓子