苹果手机中如何设置建党壁纸?

 时间:2026-04-23 02:46:40

1、在手机中打开设置。

苹果手机中如何设置建党壁纸?

2、在设置菜单中找到墙纸。

苹果手机中如何设置建党壁纸?

3、在墙纸中点击选择新墙纸。

苹果手机中如何设置建党壁纸?

4、在保存的图库中找到建党图片。点击右下角设定。

苹果手机中如何设置建党壁纸?

5、在下方弹出的菜单中选择同时设定,主屏幕和锁定屏幕就变成了建党的壁纸。

苹果手机中如何设置建党壁纸?

  • 《你是我的荣耀》第几集表白
  • 男t恤服饰设计
  • 支付宝怎么获得免费电影票
  • 测测app怎么导出个人信息
  • 摩托罗拉手机怎么打开省电模式
  • 热门搜索
    宝宝几个月可以竖着抱 驴妈妈旅游网官网 魔域掉钱版怎么刷魔石 韭菜花怎么炒 阶梯电价怎么算 凉拌面 陶瓷是怎么做的 木兰天池旅游攻略 温故而知新可以为师矣的意思 旅游点