怎样才能关闭抖音在线状态

 时间:2026-04-22 22:44:53

1、打开抖音APP,进入“我”界面,点击右上角“三横”。

怎样才能关闭抖音在线状态

2、在弹出的侧边栏菜单中点击“设置”选项。

怎样才能关闭抖音在线状态

3、进入设置界面,打开隐私设置。

怎样才能关闭抖音在线状态

4、进入隐私设置界面,打开在线状态设置。

怎样才能关闭抖音在线状态

5、关闭“展示在线状态”开关,即可关闭抖音在线状态。

怎样才能关闭抖音在线状态

  • 抖音互相关注了为什么看不到对方的视频
  • 抖音在线显示怎么关闭
  • 抖音关闭活跃度后对方会收到通知吗
  • 抖音怎么关闭在线状态显示
  • 抖音作品显示0怎么回事
  • 热门搜索
    水电费计入什么科目 机顶盒是什么 十年是什么婚 我去年买了个表是什么意思 四书五经指的是什么书 挂号信是什么 雪白雪白的什么 pid是什么意思 大快朵颐是什么意思 marry me什么意思中文