如何停用ES文件浏览器显示iCloud文件

 时间:2026-04-24 17:35:15

1、手机打开“ES文件浏览器”App,ES文件浏览趣董器主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何停用ES文件浏览器显示iCloud文件

2、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何停用ES文件浏览器显示iCloud文件

3、通用政往设置界面点击“显示iCloud文件”泰沃腊后面的圆点

如何停用ES文件浏览器显示iCloud文件

4、“显示iCloud文件”后面的圆点变为灰色即表示停用ES文件浏览器显示iCloud文件成功

如何停用ES文件浏览器显示iCloud文件

  • 如何开启ES文件浏览器显示iCloud文件
  • 如何关闭ES文件浏览器显示浏览器
  • 如何停用ES文件浏览器显示系统相册
  • 如何关闭ES文件浏览器显示iCloud文件
  • 如何关闭ES文件浏览器显示浏览器
  • 热门搜索
    拔丝苹果的家常做法 让男人更持久的方法 最快的瘦身方法 三星安全模式怎么解除 消肿的方法 玉米怎么做好吃 红烧茄子怎么做好吃 全身瘙痒是怎么回事 海带怎么做好吃 深圳职业技术学院怎么样