东方财富app如何设置行情刷新频率

 时间:2026-04-24 14:21:14

1、登录东方财富之后,在任意界面点击左上角的头像进入个人信息设置界面。

东方财富app如何设置行情刷新频率

2、在个人信息设置界面找到右上角❀形设置图标,点击进入设置界面。

东方财富app如何设置行情刷新频率

3、在设置界面中,找到行情连接设置选项,点击进入行情连接设置界面。

东方财富app如何设置行情刷新频率

4、在行情连接设置界面中,找到行情刷新频率设置栏,我们可以从实时,3秒,5秒中选择一个,大家可以根据自身需要选择设置。

东方财富app如何设置行情刷新频率

  • 东方财富屏幕怎么设置为常亮
  • 如何设置东方财富行情刷新频率?
  • 安卓版同花顺app关闭分时?
  • 同花顺在哪里查看个股的市场人气排名
  • 东方财富股票该怎样进行显示设置
  • 热门搜索
    4月6日是什么星座 1988年属什么 mb是什么意思 世故是什么意思 办银行卡需要什么 梦到棺材是什么意思 淘宝id是什么 7月4日是什么星座 什么的什么 像什么一样造句